06:52
23.11.2017

«Есть желание - тренируйся, нет желания - тренируйся!»: В Орле завершился 10-й юбилейный турнир памяти Ивана Акулова

18.03.2015 0 1601

Центр спорта и искусства «Атлант» стал местом выяснения отношений тяжелоатлетов из Железногорска, Ливен, Мценска и Орла. Очередные Открытые Чемпионат и Первенство города по тяжёлой атлетике в этом году стали юбилейными 10-ми, и были посвящены памяти заслуженного тренера Ивана Акулова. В борьбе награды на помост вышли около 60 спортсменов. О сильных и телом и духом в материале Степана Змачинского.

Штангу весом в 100 кг бронзовый призер Чемпионата России среди ВУЗов Алексей Хрычев поднимает обыденно. Его личные рекорды в рывке 165 кг в толчке 194. Эти соревнования для него стали хорошей разминкой, перед главным состязанием - впереди Чемпионат России.

Это уже 10-й юбилейный турнир, посвященный памяти Ивана Акулова, создателя и бессменного руководителя клуба «Атлант». В этом году в январе ему бы исполнилось 58 лет. В свое время он подготовил плеяду знаменитых тяжелоатлетов, мастеров спорта России.

В рамках чемпионата на помост вышли порядка 60 тяжелоатлетов в восьми весовых категориях. Победителей определяли в классическом двоеборье - рывке и толчке. За мускулистыми плечами Ивана Кудряшова немало побед в пауэрлифтинге. В тяжелую атлетику пришел всего полгода назад. Сейчас его личный рекорд 85 кг. Попытка выйти на новый в 90, увы не удалась. Это не повод расстраиваться, говорит Иван.

Призом за волю к победе отметили двоих спортсменов: Гора Карапетяна и Даниила Понукаева. Кроме того, Алексей Хрычев стал абсолютным победителем Чемпионата и первенства города в двоеборье с результатом 325 кг. А уже через месяц орловские тяжелоатлеты отправятся в город Струнино Владимирской области, где состоится Чемпионат Центрального федерального округа.

На банный мост выделили 300 млн рублей. Может стоит направить их на другие цели, как вы считаете?

Концерт Николая Емелина в Орле - 2 декабря 19:00