Есть ли жизнь в 54 км от Орла и чем гордятся жители Сосковского района

Источник: ТРК-Истоки
Новые детские площадки, дороги, ремонт в школах и других муниципальных учреждениях - раньше это была редкость для отдаленных уголков Орловской области. Сейчас жизнь потихонечку налаживается. Сосковский район и его центр расположены в 54 километрах от Орла. Глядя на город, жителям, конечно же, хочется гулять по хорошему, ухоженному парку, видеть отремонтированные красивые здания, улицы в клумбах. Даниил Борисов выяснил, могут ли мечты стать былью.

В 50 километрах от Орла раскинулось село Сосково — районный центр Сосковского района. Это по-настоящему русское село. Все люди друг друга знают, а маленькие победы одного человека празднуют всем селом. На защите информационного поля района стоит газета «Вперед», которая издается с июня 1935 года. Газета освещает все события, которые происходят в районе, и пристальное внимание отдает подрастающему поколению, следит за их заслугами. Газету и вправду читают, но скорее чтобы увидеть себя или своего соседа на ее страницах. Можно сказать с уверенностью, что каждый житель этого места — патриот своей малой как по размерам, так и по количеству населения родины. Молодежь даже выпустила песню про Сосково. Из-за некоторых ограничений мы не можем ее поставить полностью, но отрывок включить можем.

Вот такие литературные ребята растут. А этому способствуют всевозможные преобразования в районе, и каждое из них — отдельный повод для радости каждого жителя. От нового цветочка в клумбе до масштабной реконструкции парка. Но вернемся к литературе. Не так давно в районной библиотеке прошел ремонт, об этом нам рассказала ее директор. Елена Сергеевна работает в этой библиотеке большую часть своей жизни — с 1988 года.

Не только о внеучебной деятельности заботятся сосковские власти, но также развивают и сферу образования в селе.

Изменения происходят не только на муниципальных объектах, которые видит узкий круг граждан, но еще и на улицах Сосково. Строятся площадки, ремонтируются дороги. А самое главное, что всем этим очень довольны жители района.

Предпринимательству в районе всегда уделяют много времени. Помогают начинающим, дают советы бывалым предпринимателям.

Главу Сосковского района знают все - от детей до самого старшего поколения. Его здесь уважают и гордятся тем, что у них такой глава района. Редко где встретишь такую поддержку населения.

Нам остается только пожелать и дальнейшего процветания району, а всем жителям — сохранения всего хорошего и избавление от плохого.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv