Если в мае в день заболевало порядка 45-ти жителей Орловщины, то сейчас уже вдвое больше, и цифра будет только расти. Таковы неутешительные прогнозы, которые дал накануне в своем стриме глава региона

Источник: ТРК-Истоки

Кроме коронавируса в выходные Орловщина попала еще под одно бедствие - природное. Ураган и град оставили без света, а где-то и без воды поселки и деревни в окрестностях Орла. О чем жители тоже активно сообщали губернатору во время стрима. 

Пропавшая 10 дней назад 9-летняя Виктория Гнедова не найдена. В поискам помимо спасателей и Лизы Алерт привлекли и простых жителей. 

Бродячие собаки по-прежнему не дают покоя орловчанам. На их счет Андрей Клычков высказался отрывисто и неясно. Какая ситуация-такой ответ.

Практически все 20 минут эфира Клычков посвятил теме коронавируса, отвечая на однообразные и повторяющиеся из эфира в эфир вопросы. Насчет строительства Западного обьезда, обещанного президенту Путину еще в 2019-м и о загинающемся ТТП губернатор говорит в отличии от пандемийной темы кратко и в основном в будущем времени. А в настоящем губернатор и мэр теперь устраивают утренние прогулки. 

И в заключении. Губернатор назвал условия, когда можно будет снять маски. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru