Электронное строительство

Электронное строительство
Источник: ТРК-Истоки

В Орле должен-таки произойти строительный бум - уверены городские чиновники. Новые школы, детские сады, дороги - все это должно появиться в ближайшие годы. Вот только бюрократические проволочки и коррупция по-прежнему неотъемлемая часть строительной отрасли. Как строить, не теряя времени и денег в никуда, один из вариантов знает Анастасия Тимоничева.

Сделать перепланировку квартиры, перевести помещение из жилого в нежилое - с этими процедурами сталкиваются многие и с тем, сколько справок нужно собрать, чтобы это сделать. Прозрачность, понятность и эффективность - о том, что строительную отрасль нашей страны нужно наделить такими параметрами специалисты говорят давно. Одно из решений, предложенное национальным объединением строителей, создание системы " Обеспечение автоматизированных процедур в строительстве", над которой в Орле работает «Орловское региональное объединение строителей».((Ирина Кузьма, интервью))

sro.jpgsro2.jpg

Орел стал первым городом, в котором национальное объединение строителей, опробует автоматизированную информационную систему. Поэтому и конференция строительных объединений ЦФО прошла здесь. Электронная система облегчит жизнь не только инвесторам и застройщикам, но ВСЕМ,кто желает сделать перепланировку квартиры или натяжные потолки на кухне, кто желает контролировать строительный процесс тех или иных объектов.((Михаил Берников, интервью))

13 декабря проект представят на форуме в Москве. Затем специалисты планируют сделать ресурс доступным всем в сети Интернет.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv