Экзамен для всех. В Орле прошёл "Большой этнографический диктант"

Источник: ТРК-Истоки
Большой этнографический диктант прошёл накануне в областной библиотеке. Его проведение также было приурочено к Дню народного единства. Масштабная всероссийская акция проводилась второй год вподряд. Каждый, кто владеет русским языком и кому исполнилось 15, мог принять участие в этом диктанте.
А тот, кто хотел бы его пройти, но не успел в библиотеку, может сделать это до вечера режиме он-лайн.
Большой этнографический дикант. В России масштабная акция проводится уже второй год подряд. Она объединила 85 регионов России и 11 стран. Областная библиотека собрала всех желающих проверить уровень своей этнографической грамотности.
Участникам выдавались одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые состояли из двух частей: федеральных и региональных вопросов.
Этнографический диктант написали школьники, студенты, преподаватели, и все желающие проверить свой уровень этнографической грамотности. Они ответили на вопросы о культуре, быте, традициях и особенностях народов нашей большой страны.
Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания, на сайте этнографического диктанта проводится онлайн-тестирование с 3 ноября по 5 ноября включительно. Правильные ответы будут опубликованы на официальном сайте этнографического диктанта 10 ноября.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv