Его работы есть в Третьяковской галерее. В Орловском музее ИЗО открылась выставка графики Народного художника СССР Сергея Герасимова и его учеников

Источник: ТРК-Истоки

Что является составляющими любой грамотной композиции в изобразительном искусстве? Линия, цвет и движение. Именно так называется выставка, посвященная творчеству известного народного художника СССР- Сергея Васильевича Герасимова.

Выставка «Линия, цвет и движение» делится на два разнообразных по тематике раздела.

Первый из них знакомит с рисунками и акварелями Сергея Васильевича, а второй - с работами его учеников и последователей.

В творчестве Герасимова проглядывалась не только живопись, но и работы, выполненные в портретном стиле. Герасимов овладел почти всеми техниками графического искусства уже в годы учебы,что можно заметить в его произведениях.

Большое значение Сергей Васильевич придавал вопросам композиции. Он считал, что нужно растить художника с богатым запасом идей, владеющего способами их выражения и образного развития.

На выставке представлено свыше шести десятков графических произведений из Фондов Можайского историко-краеведческого музея.

Работать выставка будет до 10 марта.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv