Его произведения есть в собраниях российских и зарубежных музеев. В Орле открылась экспозиция работ одного из наиболее известных орловских художников-графиков Вячеслава Ромашова. Третья персональная выставка посвящена юбилею автора

Источник: ТРК-Истоки

В Орловском музее изобразительных искусств открылась третья, юбилейная выставка "Суть вещей" нашего земляка, одного из наиболее известных в нашем городе художников - графиков - Вячеслава Михайловича Ромашова.

В составе выставки около 80 произведений, выполненных в техниках офорт, гравюра на пластике, пастель, акварель и других. Многие работы имеют целые серии. Это книжная графика и станковые работы: изображения храмов Орловского края, ироничные натюрморты, притчи, юмористические открытки, открывающие богатсво граней таланта их автора.

Открытие выставки Вячеслава Ромашова стало значимым событием в культурной жизни столицы региона. Поздравить автора пришли многие известные мастера пера, живописи и музыки, представители общественных организаций и жители города Орла.

Произведения мастера находятся в собраниях Орловского музея изобразительных искусств, Орловского краеведческого музея, Музея М.А. Булгакова в Москве. Представлены они также в российских и зарубежных частных коллекциях.

Выставка Вячеслава Ромашова продлится до 19 февраля. Все желающие могут лично прикоснуться к работам их автора, посмотреть серию изображений архитектурных объектов Орловского края - храмов и гражданских сооружений, которая занимает важнейшее место в творчестве мастера.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий