Эфиры Клычкова теперь не о коронавирусе. О насущных проблемах жителей губернатор говорит

Источник: ТРК-Истоки

Накануне вечером губернатор провел очередной стрим для жителей нашего региона в соцсетях. Теперь в нем участвуют еще несколько высокопоставленных чиновников. И именно эти эфиры, а не различные ведомства и новые проекты, становятся едва ли не единственным местом решения текущих проблем орловчан.

Только личный выезд губернатора с подчиненными в ночи на Алроса позволил им рассмотреть всю глубину образовавшихся ям. Это можно было сделать лишь под редкими фонарями, потому как уличного освещения у большинства домов вовсе не предусмотрено. Можно поздравить жителей Алроса, которые своим упорством добились-таки внимания губернатора. Пока хотя бы в форме залатанных самых больших ям.

Другим везет еще меньше. Это дорога на улице Генерала Родина. Вчерашние съемки. Машины ползут, потому как под водой скрыты глубокие ямы. Особенно жалкое зрелище-фуры. Им любой ремонт и порезанные в кратерах шины обойдутся значительно дороже, чем владельцам легковушек. О том, где сейчас вообще ремонтируют дороги власти говорить перестали. Поначалу мэр Юрий Парахин размещал актуальные списки ремонтируемых орловских дорог, но потом бросил эту затею. В мэрии же нам сказали, что не хотят забивать орловчанам голову однообразной информацией. Губернатор на вопросы когда и на каких улицах ждать ремонт тоже не давал понятных ответов.

Ветсанутильзавод оказался среди перспективных проектов в речи Андрея Клычкова. Мы рассказывали про эту тему. Надеемся модернизация завода не остановится на том же этапе, как и строительство Западного объезда. Орловчане все больше возмущаются забитому фурами Карачевскому шоссе.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv