"Двойной форсаж" ориентировщиков

Источник: ТРК-Истоки
Отмечать праздники можно не только за накрытым столом, полным еды и горячительных напитков.

Орловские ориентировщики в честь различных важных дат проводят соревнования: получается и весело, и с пользой! А отсутствие возрастных ограничений для занятий этим видом спорта позволяет заниматься им всю жизнь и участвовать в соревнованиях даже если вам уже за...

На выходных в лесу Коневка заядлые спортсмены собрались на «Двойной форсаж». 90 лет на двоих отмечали известные орловские ориентировщики Александр Жаворонков и Сергей Зверев. Соревнования были необычными: команда из двух человек должна была преодолеть дистанцию по снежному лесу…со связанными руками. Вышло красочно и забавно.

Трасса была не легкой! По сугробам, вместе с партнером по команде, рука об руку, нужно было пробежать около 2-х километров, при этом читая карту и не забывая искать Контрольные Пункты. Почти 30 команд боролись за призы от 2-х юбиляров. Победа досталась молодым: 32-летнему Александру Локтионову и 24-летней Маргарите Авдеевой, а вот серебро получили ветераны: два 66-летних Леонида: Лукьянчиков и Суханов.

А всего призы получили 13 команд. Хотя в этом празднично-спортивном действе проигравших вовсе и не было. Все были рады новым встречам с единомышленниками, многих из которых знаешь всю сознательную жизнь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv