Двор с сюрпризами: жильцы орловской пятиэтажки несколько лет не могут добиться помощи от УК

Источник: ТРК-Истоки
Жильцы дома 132а на ул. Октябрьской уже несколько лет добиваются помощи от управляющей компании. Проблема в том, что порожки около подъезда давно пришли в негодность и жильцам, особенно преклонного возраста, достаточно сложно спускаться во двор, а потом подниматься обратно. Почему УК не реагирует на просьбы жителей?

Чтобы выйти из дома, жителям пятого подъезда по адресу: Октябрьская, 132а сначала нужно преодолеть полосу препятствий, которая состоит из разбитых порожек. Тут, если честно, и молодым-то людям сложно спуститься или подняться, а пенсионерам и вовсе опасно для жизни. Один неосторожный шаг - и можно упасть прямо на проезжую часть. А она сквозная, поэтому ездят здесь все кому не лень.

Отремонтировать порожки управляющую компанию собственники просили не раз. В ответ - одни отписки. Перестав надеяться на их совесть, житель дома Юрий Николаевич самостоятельно подлатал порожки, а рядом с ними соорудил и лавочку из досок. Ведь с больными ногами по таким экстремальным порожкам, говорит пенсионер, туда-сюда не находишься. А дышать свежим воздухом все-таки надо.

Но еще больше жильцов возмущает тот факт, что возле соседних подъездов порожки ровные и безопасные, да и пластиковые окна стоят везде. А платят за содержание и ремонт общедомового имущества все исправно и наравне. Вот только почему на их подъезд внимание никто не обращает, остается загадкой.

Мы отправили запрос в управляющую компанию, и, по словам пресс-службы, дом 132а на ул Октябрьской уже поставлен в план текущего ремонта в экстренном порядке. И уже в этом году порожки будут отремонтированы.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.