Две тысячи орловчан станут частью "Российского Азимута"

Источник: ТРК-Истоки
В ближайшую субботу состоится праздник для всех ориентировщиков страны. Традиционные соревнования "Российский Азимут" объединяют 73 региона страны. В их числе - и Орловская область. Впервые "Азимут" провели ещё в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 тысяч опытных мастеров и любителей ориентирования. О том, что интересного ждет любителей здорового образа жизни разных возрастов в этом году рассказали на пресс-конференции. Максим Ванюшин там тоже был.

В ближайшую субботу 2 тысячи орловчан станут частью "Российского Азимута". Традиционные соревнования ориентировщиков проходят уже 12-й год подряд. Физподготовка и мастерство участников отходит на второй план. Здесь самое важное - массовость и здоровье нации.

Место проведения соревнований традиционное. В 12 часов всех ждут на старт в Медведевском лесу. Кто ещё не прошёл регистрацию, не беда. Комиссия по допуску участников будет работать всю неделю.

При себе нужно иметь допуск от врача и полис обязательного медицинского страхования. Это обязательное условие для участия в соревнованиях. Несмотря на их дружеский статус, лучших ждут награды.

Участники будут соревноваться в девяти возрастных группах. А самые юные, кому ещё не исполнилось и восьми лет, искать контрольные пункты будут вместе с родителями. Так что все на старт! В спортивном ориентировании двери открыты абсолютно для всех.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей