Две победы подряд: орловские футболисты замахнулись в любительской лиге на место в пятерке

Первый летний вечер подарил радостные эмоции орловским болельщикам. Наши футболисты выиграли у молодёжного состава воронежского "Факела". В нулевых "орлы" бились с главной командой из столицы Черноземья в первой профессиональной лиге. Сегодня предел наших мечтаний - третья любительская. Но, учитывая отсутствие поддержки со стороны властей, верные болельщики не бросают игроков в тяжёлые времена. Максим Ванюшин продолжит рассказ о драматургичном победном матче.

На очередной матч любительской лиги "орлы" выходили на позитиве. Четырьмя днями ранее с третьей попытки одержали первую гостевую победу над тамбовской молодёжью, а дома над воронежской продолжили. Уже на 5-й минуте счёт открыл раззабивавшийся Егор Ручкин.

Вскоре хозяева могли удвоить преимущество, но родная штанга сыграла в пользу гостей.

Победные 1:0 прогорели до ухода на перерыв, в котором наши фанаты по традиции разыграли зелёно-белую атрибутику. И до середины второго тайма всё катилось к минимальной победе орловской команды, но соперники неожиданно устроили голевую перестрелку. Сначала "Факел-М" распечатал вставшего в рамку 38-летнего играющего тренера вратарей Руслана Акимова.

Пропустили и во втором тайме. Вышедший на замену Данила Алехин точным выстрелом из-за пределов штрафной вернул "Орлу" лидерство.

Навал воронежцев на последних минутах успеха не принёс - трудовая победа 2:1. Турнирные аппетиты "орлов" растут, была бы поддержка. А о финансовом поощрении за победы футболисты уже даже не мечтают.

Пока же высокие чувства к любимому виду спорта позволили "орлам" подняться на седьмое место первенства зоны "Центр". А уже на этой неделе наши игроки отправятся в Краснодарский край, чтобы положить конец сезону в студенческой лиге и сосредоточиться на любительской. Пока в активе и пассиве "ОрёлГУ" - 6 побед и ещё столько же поражений. Подняться по итогу выше середины таблицы будет проблематично.

И сплав опыта и молодости принёс результат. А пока орловские футболисты будут стараться продолжить победную серию на южном берегу, в родной Орёл пожалует Александр Селихов. Голкипер столичного "Спартака" и тренировку открытую проведёт, и автографы раздаст. Так что и в ближайшую субботу в 17:00 все на центральный стадион!