Две новости - одна хорошая, другая совсем не очень, прославили Орловщину. Обе касаются встречи наших военных - кто готов продуктами поделиться, а кто на порог не пустил; беспредел под названием "благоустройство" на Карачевском шоссе

Источник: ТРК-Истоки

"Велосипедисты по ходу считают себя бессмертными". Такой комментарий написал к своему видео анонимный автор канала "ДТП Орел" ВКонтакте. Он выложил видео, где на оживленном перекрестке улиц Роза Люксембург и Гагарина велосипедист едет прямо невзирая на красный свет. К комментариях орловчане написали, что так этот мужчина поступает довольно часто, другие же давали ему нелестные эпитеты и писали, что им стыдно от лица поклонников двухколесного транспорта за то, что так ведет себя велосипедист.

***
"Продолжаем наблюдать беспредел под названием "благоустройство" на Карачевском шоссе!" Написали в группе "Граждане Орла". Цитата: "На остановке ДОСААФ два года назад после десятилетних жалоб, поставили бетонные ступени, как выяснилось они плохого качества,быстро рассыпались, реакция от чиновников 0! Протоптали дорожку, с рынка, с коляской, с детьми ходили именно здесь....Ходить сейчас просто негде! Непонятно зачем, именно на этом спуске, в этом месте стали сгружать старые бордюры, асфальт, всё перепахали." Конец цитаты. В конце поста автор задается резонным вопросом, основанном на печальном опыте: "А денег хватит на дорогу, до зимы её сделать успеют?"

***
"В районе улиц Пушкина и 3-я Курская "волонтерами" идёт сбор плохо лежащих предметов. Будьте осторожны! Пусть все вещи в ваших дворах лежат хорошо", -предупреждает автор поста в группе "ЧП и ДТП Орел" ВКонтакте. Он выложил видео, как трое молодых парней пытаются украсть железную решетку перед дверью подъезда. Сначала один подходит и осторожно примеряетс, сможет ли он ее оторвать. Потом, осмелев, подходит еще раз. За этим сзади наблюдают два его товарища. Ему понадобились считанные секунды, чтобы украсть железную решетку. Комментаторы поста сошлись во мнении, что вся надежда на камеры видеонаблюдения, которые помогут поймать воришек и привлечь к ответственности.

***
Три с половиной минуты видео и бесконечная гордость за наших граждан! В выходные все орловские паблики пестрели видео из Дмитровска. Там сняли проезжающие колонны российских военнослужащих. Их встречали десятки жителей, дарили им шоколадки и другие нужные предметы быта. А мальчишки передавали написанные им письма.

***
И еще один эпизод, связанный с российскими военнослужащими облетел на выходных орловские СМИ и паблики в социальных сетях. 9 апреля в соцсетях появилась информация о том, что кафе «На Привале» отказалось обслужить парней из СОБРа, которые проезжали через Орловскую область в рамках передислокации. Орловчане не закрыли глаза на данный инцидент и обратились к губернатору со словами: "Уважаемый, Андрей Евгеньевич! Вы, наверное, уже в курсе, что произошло в кафе "На привале?" РК "На Привале" 10 апреля опроверг информацию о том, что отказался обслуживать российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. По заверениям администрации развлекательного комплекса, эта информация не соответствует действительности. "Эта целиком и полностью выдуманная история опубликована с целью опорочить наше имя". А вот губернатор отреагировал на этот глас народа, написав: «...Я в курсе. Стыдно за таких как они…Выводы сделаем», — ответил Клычков.

***
В Сочи состоялся международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Большие танцы». В фестивале участвовали и орловская школа танцев "Еmotion". В фестивале принимали участие 50 детей от 5 до 14 лет с 9 номерами. Ранее школа уже ездила на этот фестиваль с двумя номерами и привезла два первых места. На этот раз орловчане подготовили более внушительную программу - девять танцевальных номеров и все они удостоились высших наград. Поздравляем!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv