Два соревновательных дня и порядка 50 участников. Легкоатлетический манеж "Училища олимпийского резерва" принял Кубок области по настольному теннису

Источник: ТРК-Истоки

Настольный теннис или "пинг-понг" был изобретён в конце 19 века. А 1988 году стал олимпийским видом спорта. На 2017 год настольный теннис входил в число самых популярных видов спорта на планете. Сегодня эта игра способна собрать людей любого пола и возраста за одним спортивным столом. На минувших выходных на базе Училища олимпийского резерва прошёл Кубок Орловской области по настольному теннису. Участие в нем приняло более 50 спортсменов.

Регулярные занятия настольным теннисом способствуют укреплению мышц ног, рук, спины и пресса. Кроме того, при занятиях настольным теннисом задействованы различные суставы руки, ног и туловища. В результате суставы становятся более гибкими, что позволяет сохранять физическую активность до самой старости. Также настольный теннис помогает улучшить зрение и реакцию.

Соревнования проходили по олимпийской системе и формату, то есть побеждал тот, кто первым выигрывал три партии, каждая из которых игралась до 11 очков. По итогам турнира были определены победители и призёры соревнований среди мужчин и женщин, а также среди команд участниц.  


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.