Два поражения от одной из лучших команд страны. Орловские баскетболисты уступили на родном паркете МГУ

Два поражения от одной из лучших команд страны. Орловские баскетболисты уступили Московскому государственному университету. Но за игру орловской команде стыдно быть не должно. Против лидера Студенческой лиги ВТБ наши спортсмены сражались до последнего. Подробности домашних матчей расскажем далее.

Пока в футболе сезон отпусков фанаты Оrel Butchers гонят вперёд наших баскетболистов. Такой поддержке в Студенческой лиге ВТБ может позавидовать любая команда. Но поначалу она не помогала. Лидер таблицы - столичный МГУ сразу же завладел инициативой. Наши же студенты промахивались из под кольца в простых ситуациях. И к перерыву москвичи создали себе комфортный задел в 11 очков.

((Алексей Борняков: "Изначально мы говорили о том, что в первых моментах будет большая нервозность. попали бы пару-тройку мячей в начале, было бы другое"))

В третьей четверти баскетболисты из Москвы отрывались от соперника на 16 очков. Но орловчане не сдались: ни раз сокращали разрыв до 7 баллов, которые давали надежду на спасение. Против нашей команды москвичам было непросто.

((Сергей Козлов, центровой МГУ:"Наглые, настырные ребята, уверенные, всегда бьют. они показывают хорошую игру. с такой атмосферой в зале они могут конкурировать с любой командой, и нам сегодня очень досталось"))

"Орлы" здорово смотрелись на чужом щите, уверенно действовали лидеры команды. Но подводила реализация средних бросков, что и стало ключевым. А в классе москвичей сомневаться не приходилось. И в итоге догнать их не удалось. ((626 счёт))

((Дмитрий Гузиков, нападающий ОГУ:"Победить было реально. команда сильная, но мы настраивались, отдавали все силы. подвела защита. провалили первую четверть. нужно было играть с первых минут и до конца"))

В повторной игре на следующий день орловчане были куда ближе к успеху. Долгое время вели в счёте и показывали едва ли не свой лучший баскетбол в нынешнем сезоне. Но даже этого для победы над лидером оказалось не достаточно. Обидное поражение 68:73.

((Алексей Борняков:"Мы понимаем, что играем с лидером...не хватило игровой практики, половина переболели, вот результат"))

А с сегодняшнего дня Орёл живёт в ожидании Матча всех звёзд АСБ. В ближайшую субботу на паркет нашего вуза выйдут лучшие студенты-баскетболисты страны. Они подарят орловским поклонникам баскетбола зажигательное шоу, которое стоит увидеть своими глазами. Приходите, не пожалеете!