Два месяца - без горячей воды! Жители дома №8 на Родзевича-Белевича стали заложниками обвалившейся дороги

Источник: ТРК-Истоки
В квартирах дома №8 по улице Родзевича-Белевича по-прежнему нет горячей воды. Причём, уже второй месяц! Началось все весной. Из-за обвала грунта временной дороги были повреждены водо- и газопровод. Власти приняли решение - водопровод восстановить, а для газа проложить новую трубу. Полностью решить проблемы должны были до 10 июля. Но на данный момент газопровод построен, а вот горячей воды, как не было, так и нет. Терпение у жителей лопнуло. И накануне они решили штурмом брать областную администрацию. Что теперь им обещают власти, расскажет Максим Ванюшин.

Два месяца без горячей воды - в XXI веке да ещё и в областном центре - это не вымысел, а суровая реальность. Жители восьмого дома по улице Родзевича-Белевича стали заложниками временной дороги, ведущей к их дому. Весной она обвалилась, повредив газо- и водопровод. Последний восстановили, а вопрос с газовой трубой сильно затянулся.

С конца мая жители мучаются без горячей воды. Технадзор установил. Газопровод смещён на 12 метров и его дальнейшее использование опасно для жизни. Но кто и за чей счёт будет восстанавливать газоснабжение? Коммуникации прокладывал застройщик, но газовики на свой баланс трубу так и не приняли. Из-за споров потеряли время, но понимание всё же нашли.

Новую трубу протяжённостью в 500 метров решили проложить в обход разрушенной дороги. На дворе июль, но горячая вода так и не пошла. Терпение жителей лопнуло, и накануне они пошли искать правды в областной администрации.

Отчаявшихся людей встретили руководители всех рангов. Разговор шёл на повышенных тонах.

А накануне вечером за один стол сели жители, газовики, застройщик и руководство города. Вопрос один. Когда в квартирах людей появится обещанная горячая вода?

В этом случае в течение нескольких часов котельная будет запущена. Таким образом, дата икс назначена - 14 июля. В этот день жители в очередной раз проверят, можно ли верить обещаниям.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv