Два километра адреналина! "Орлы бездорожья" обзавелись собственным автодромом

Источник: ТРК-Истоки
Деревня Болотово, что в десяти километрах от Орла, теперь станет местом паломничества водителей-экстремалов. "Орлы бездорожья" на днях там открыли собственный автодром. Теперь в любой день на кольце протяжённостью в тысячу шестьсот метров гонщики могут испытать своё авто. А заодно подзарядиться адреналином, которого, сидя в пробках, так не хватает. Максим Ванюшин был на открытии новенькой трассы и оценил её масштаб.

У "Орлов бездорожья" появился второй дом. На радость водителям-экстремалам - почти 2 километра бездорожья. В первую очередь автодром рассчитан для стандартных машин. А создавали его на свои кровные.

Начало положено! На дебютные гонки съехалось 3 десятка экипажей, а зрителей - в разы больше. Неудивительно, ведь событие нерядовое. Может кто, насмотревшись со стороны, заразиться этой автоболезнью и в следующий раз сам выйдет на старт.

На всю гонку - 20 минут. Трасса никому не знакома. Так что все в равных условиях. Потому первую роль играет мастерство вождения. Как оказалось, гонки на внедорожниках вполне себе семейный вид спорта. За рулём - отец-пилот, рядом - сын-штурман.

Кому-то это удалось, а некоторым не повезло. Сошли с дистанции раньше положенного. Подводила техника.

Одни лужи и грязь объезжали, а других туда, как магнитом, тянет. Дым столбом, земля летит из-под колёс, зрители в восторге. Водители жаждили настоящих эмоций и они их получили.

Скоростные участки или грязь, это не так важно, сошлись во мнениях гонщики. Главное, что первый блин не вышел комом. У "Орлов бездорожья" планы расписаны на месяц вперёд. На майских праздниках - патриотический автопробег по местам боевой славы. А в начале июня автопраздник устроят и на ливенской земле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv