Дух захватывает! Как юные и опытные гимнастки соревновались за "Кубок Спартака"

Источник: ТРК-Истоки
Гимнастика недаром считается самым красивым и одним из самых сложных видов спорта. При занятиях художественной гимнастикой развиваются все мышцы одновременно. Совсем юные спортстменки и мастера этого вида спорта - всего 250 человек - сразились накануне за "Кубок Спартака". В наш город приехали гимнастки из Белгорода, Тулы и Воронежа, чтобы определить, кто самый гибкий и пластичный.
Порядка 250 участниц и все по настоящему талантливы. Поэтому выбрать лучшую из лучших судьям было непросто. На протяжении трех дней спортсменки выходили на ковер и завораживали своими выступлениями зрителей. Девушкам предстояло не только показать всю свою гибкость и грацию. Но и продемонстрировать мастерство в обращении с лентой, обручем, булАвами.
лайф
Чтобы научиться выполнять свою программу без единой помарки Екатерине Пилинициной понадобился не один год упорных трениров. Впервые в спортивный зал Катя пришла будучи 4 летним ребенком. Причиной стало выступление Алины Кабаевой, которое девочка увидела по телевизору. Сегодня Катя с легкостью выходит на ковер и не боиться конкуренции.
лайф
снхр
А вот этой юной спортсменке всего девять, но не смотря на свой возраст, планы на будущее у Полины далеко не детские.
снхр
Соревнования такого масштаба проводятся уже не первый год, но спортсменкам есть к чему стремиться, для многих именно эти соревнования стали трамплином в будущее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv