ДТП в Орле, которого могло и не быть, драки на дороге и в поезде. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне мы говорили о том, что областное правительство порекомендовало мэрии попрощаться с фирмой, ремонтирующей мост Дружбы. Но, оказывается, сама фирма сделала это еще раньше. На сайте облсовета сообщается о том, что два дня назад в областной администрации прошло совещание, где говорили о проблемах ремонта моста Дружбы. Представитель подрядчика уведомил о том, что своё присутствие на встрече он не считает необходимым. Стало известно, что подрядчик - казанская фирма «Региональные газораспределительные сети» разорвал муниципальный контракт в одностороннем порядке. Ранее подрядчику были выданы предписания о срыве сроков, идут два судебных процесса.
Вопрос завершения этого ремонта волнует многих. Из-за раскуроченного моста затруднено движение между Железнодорожным и Заводским районами, изменены маршруты городского транспорта.
На совещании решили завершить дела с нерадивым подрядчиком, о котором с самого начала нелестно отзывались многие местные независимые СМИ. Далее объявлять торги с непременным условием ведения круглосуточных работ. Мы продолжим следить за развитием ситуации.

***
Сегодня на озере Светлая Жизнь открылся инклюзивный пляж. Он оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект делают калининградские общественники. Они посещают города на маршруте Калининград - Сочи. Понятие "инклюзивный пляж" включает в себя обустройство парковочных мест, дороги до него, полноценной площадки, а также спецоборудование. Пробудет это место отдыха для особенных людей недолго - всего два дня. Все подробности расскажем в наших ближайших выпусках.

***
ДТП, которого легко можно было избежать, произошло сегодня утром на улице Васильевской. С прилегающей территории выезжал автомобиль "Жигули", который "Нива" решила не пропускать. Тем более что следовала машина по главной дороге. Как результат стремящегося проскочить и едущего по правилам - головная боль и финансовые потери, а для остальных автомобилистов, движущихся в это время по Васильевской, - серьезное замедление движения. А ведь на орловских дорогах езда без пробок уже и так становится роскошью.

***
В Орле транспортные полицейские сняли с поезда неадекватного пассажира. Видео с места событий опубликовал интернет-проект Mash. Инцидент случился в поезде Москва – Белгород. Один из пассажиров был пьян и вел себя неадекватно. Транспортные полицейские пытались его успокоить. Однако на замечания дебошир не реагировал и даже начал оскорблять стражей порядка, а потом и вовсе напал на них. Буйного пассажира вывели из поезда. Дебошир оказался 26-летним уроженцем Амурской области. Материалы по факту нападения парня на полицейских направлены в следственные органы.

***
И еще одна драка попала на видео. Произошла она в Орле. Участниками стали водитель маршрутки и пьяный мужчина, если верить комментаторам ролика. Нас поразил не сам факт драки или невменяемое состояние одного из бойцов, а то, как на происшествие реагирует девушка, снимавшая это видео. Сначала ей хочется продать его и подзаработать, потом мысли немного меняют оборот: автор решает выложить ролик на новостные ресурсы и набрать большое количество просмотров, чтобы стать одним из известных блогеров. Правда, за кадром кто-то из комментаторов предлагает разнять драку. Радует, что проскакивают умные мысли у молодежи, но, к сожалению, до действий они не доходят.

***
Сегодня на базе войскового стрельбища Управления Росгвардии по Орловской области для журналистов провели семинар. Его темой стала острая в наши дни проблема - терроризм. Особенности работы четвертой власти во время проведения контртеррористических операций, освещение мероприятий по пресечению терорристических преступлений - об этом шла речь на семинаре. А сотрудники Росгвардии обучили приглашенных навыкам использования бронежилета, противогаза и других предметов индивидуальной защиты. Что еще было интересного на этом мероприятии, расскажем в наших ближайших выпусках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru