Дождь аграриям очень нужен.

Источник: ТРК-Истоки
С этого года 8 июля стал официальным праздником. В эфире, который прошел как раз в день любви и верности, губернатор рассказал о семье, с которой познакомился, назвав их поступок героизмом.
Далее спикер эфира порадовал жителей области, которая занимает 2-е место по ЦФО по смертности от онкологии, возможным появлением на Орловщине центра радионуклеидных услуг.
Трудности преодолеваем,- заверил губернатор и зачитал ряд оптимистических цифр, которые проверить возможности не представляется. Ну а многие, услышав сейчас эти бравурные отчеты, лишь усмехнутся.
Увеличение производства продуктов из мяса и птицы в 37 раз, о котором сообщил губернатор, на простых орловчанах никак не отражается. Эти товары в наших магазинах стоить дешевле не стали.
Конечно, в такой пламенной речи об успехах в производстве Клыков не стал упоминать последние данные об оттоке населения из Орловщины. В сфере демографии миграционная убыль дополнила убыль естественную. Бюллетень о социально-экономическом развитии региона с такой информацией опубликовало на днях Правительство Орловской области. Деньги на Западный обход пришли.
А вот эта новость не может не порадовать. Жители региона будут рады, если распорядятся областные чиновники этими средствами не так, как в начале строительства Красного моста, когда было украдено почти 200 миллионов.
А к 85-летию области чиновники учредили ряд наград. "Гордость и слава Орловщины", "За трудовые успехи". Надеемся, что эти награды получат действительно наши достойные земляки. И что к красивой коробочке с медалью будет прилагаться еще и материальное вознаграждение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv