Последние новости

Довольно значительную часть составляют преступления, связанные с хищениями

Источник: ТРК-Истоки
С детства человеку старательно внедряют в голову мысль, что воровать – это плохо. Мало того, за воровство еще и наказывают, как в детстве, так и во взрослом мире, чтобы человек этим не занимался. И все равно ведь люди воруют!

Законодательством кража определяется как серьёзное правонарушение, за которое может грозить уголовная ответственность. Если было похищено чужое имущество, но при этом преступление совершено втайне, можно говорить о краже.
В статье уголовного кодекса чётко обозначены признаки, обязательные для каждой кражи. А именно:
Хищение должно быть безвозмездным
Оно приносит реальный ущерб владельцу, собственнику имущества
Действие должно быть противоправным.
Кража непременно носит корыстный характер

Именно она является одним из самых распространенных преступлений на территории нашей страны.Орловская область не стала исключением!

В Орловской области полицейские по горячим следам задержали злоумышленниц, под видом работниц пенсионного фонда, обокравших пенсионерку.
Следователи следственного комитета №2 (по Заводскому району) городского УМВД расследуют уголовное дело по статье "Кража".
Подозреваемые в хищении денежных средств - трое уроженок Владимирской области - 1962, 1968, 1989 годов рождения.

Злоумышленницы действовали по распространенной схеме. Подробности нам рассказал представитель пресс - службы УМВД России по Орловской области.

Уважаемые граждане, остерегайтесь открывать двери своих домов незнакомым людям. Если они представляются сотрудниками государственных организаций, проверьте их документы, позвоните по телефону справочной службы и уточните, точно ли к Вам направляли данного специалиста. Отказывайтесь от сомнительных услуг и предложений, в том числе, об обмене денег. Помните, злоумышленники могут придумать любой повод, чтобы проникнуть в Ваш дом.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир

Раздел топ новостей