Достаем ручку, тетрадь и записываем новую тему: «Истоки» приглашают юных орловчан на телеурок по математике

Источник: ТРК-Истоки
Малышам часто говорят, что телевизор не приносит никакой пользы. Однако мы готовы с эти поспорить. Наш медиахолдинг продолжает цикл уроков «Интерактивной школы». Лучшие педагоги города уже поделились с маленькими зрителями знаниями по русскому языку. Сейчас готовится еще несколько интересных и полезных тем.

Близится май, а с ним и летний настрой. Школьникам не до занятий, но расслабляться пока рано. Учеба, хотя и в дистанционном формате, продолжается. А вместе с ней продолжается наш цикл программ «Интерактивная школа». Совместно с лучшими учителями мы записываем и транслируем видеоуроки на самые сложные темы. Хотя и сидя у экранов, наши зрители уже смогли побывать на занятиях по русскому языку. Впереди вас ждет царица наук - математика.

Наталья Анатольевна работает учителем уже 12 лет. За все это время вести урок в пустом классе и под прицелом телекамер ей приходится впервые. Но признается честно, предложение стать телеучителем восприняла для себя как вызов.    

И таких отважных энтузиастов в ряду борцов за знания оказывается немало. Тем более что опыт коллег вдохновляет. Не так давно мы рассказывали, как наши первоиспытатели решались на формат телеурока. Зато сейчас Владимир Владимирович получает положительные отзывы.

Теперь в нашей «Интерактивной школе» целая команда. Пускай формат таких уроков уже открыт, страх перед телекамерами не отнять.

В ближайшее время наших зрителей ждет еще не менее трех интересных, а главное - полезных занятий. Пока уроки рассчитаны на самых маленьких школьников, хотя к нам поступают все новые предложения.

Спешим обрадовать: цикл лекций будет продолжаться как минимум до конца учебного года. Прогульщики или опоздавшие смогут посмотреть запись на нашем сайте istoki.tv. Проводите свое время с пользой вместе с нами!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv