Дорогу до Залегощи почистили только аккурат к приезду губернатора, Юрий Парахин задал вопрос орловчанам и..закрыл комментарии, в городе сгорела частная баня. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Накануне днем в Орле горела баня. Сообщение поступило в районе 15:00. Возгорание произошло на улице Стрелецкой. На момент прибытия пожарных баня горела внутри, из-под кровли шёл густой черный дым, была угроза распространения огня на жилой дом. В результате пожара в бане выгорело помещение парилки на площади 4 кв.м. Причина пожара устанавливается.

***
Во время прямого эфира в соцсетях накануне губернатору области Андрею Клычкову жители жаловались на нечищеные от снега дороги. А житель Залегощи вообще сообщил о том, что в их районе очистили дороги от снега только перед приездом главы региона.
«А я вот так всегда и говорю, что для этого и езжу по районам. Не только с людьми пообщаться, но, и чтобы чиновники порасторопнее были, в том числе, и по уборке от снега», – ответил Клычков. И дал понять, что по этой проблеме у него возникли серьезные вопросы к главе Новосильского района.

***
Известный политолог Дмитрий Фетисов отреагировал на нашу новость о странном поведении мэра Орла Юрия Парахина. Градоначальник на днях в соцсети ВКонтакте у себя на странице разместил пост с новогодним украшением Орла, и даже поинтересовался у граждан: "Друзья, как вам новогодний Орёл в этом году?" Однако высказать свое мнение орловчане не смогли. И не потому что не захотели, им этого не дал сделать сам Парахин. Дело в том, что чиновник не открыл комментарии под своим постом. Дмитрий Фетисов новость о странностях мэра Парахина прокомментировал так: «Открытость власти по-орловски».

***
В Орле выбрали подрядчика, который будет следить за мостами в 2022 году. Победителем конкурса стала компания ООО «Спецстроймонтаж». Участие в аукционе приняли два претендента – «Спецстроймонтаж» и ИП Стерликова.
Контракт стоимостью 5 млн рублей заключили с «Спецстроймонтажем». Подрядчик на протяжении всего года должен будет следить за 18 путепроводами. В перечне работ - текущий и косметический ремонт, очистка водоотводных каналов, восстановление перильных ограждений и их окраска, текущий ремонт тротуаров и деформационных швов, опор и прочее.

***
Арбитражный суд Орловской области на днях признал компанию «Экотек» банкротом. В отношении фирмы введена процедура конкурсного управления. Продлится она полгода. Напомним, в августе 2019 года орловский арбитраж признал требования физического лица из Санкт-Петербурга к «Экотеку» обоснованными и ввел в отношении юрлица внешнее наблюдение. Причиной стала задолженность сотруднице зарплаты в 810 тыс. рублей. "Экотек" известна жителям Орловщины, как крупный игрок на рынке вывоза мусора в период губернаторства Вадима Потомского. Ею руководил брат нашего экс-губернатора. Но с его уходом с поста главы региона, оперативно покинула область и компания. Из-за экстренности ситуации Орел оказался в мусорном коллапсе, так как сразу не смог найти замену «любимой фирме губернатора».

***
Орловский Тургеневский дуб может быть увековечен во французском Буживале. Этот вопрос губернатор региона Андрей Клычков обсудил на совещании с представителями литературного и музейного сообщества. Как пишет телеграм-канал «Телеграммы из Орла», секретарь Ассоциации друзей Ивана Тургенева, Полины Виардо и Марии Молибран во Франции Лейла Перро выступила с предложением высадить саженцы погибшего во время урагана в ноябре прошлого года Тургеневского дуба не только в Спасском-Лутовиново, но и во французском пригороде Парижа Буживаль, где писатель прожил последние годы своей жизни. Орловские музейщики предложением заинтересовались и сказали, что готовы проработать со специалистами вопрос о возможности транспортировки саженцев орловского исполина во Францию.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv