Дороги, дворы, начало учебного года. Планерка в городской администрации

Источник: ТРК-Истоки
Еженедельная планерка в городской администрации традиционно началась с наболевших тем: ремонт дорог и дворовых территорий.  В этом году должны были привести в порядок 77 дворовых территорий. Если верить отчетам чиновников, то работы на всех объектах идут полным ходом. И никаких проблем нет.


Но вот Орловчане словам чиновников давно уже не верят. По их отчетам все работы должны были быть завершены еще в конце августа. На календаре уже сентябрь. А дворы находятся в ужасном состоянии.    Например, дом дома №5 по улице Ломоносова. В нем осуществлять ремонтные работы начали еще две недели назад. Но спустя какое то время рабочие исчезли и больше их ни кто не видел.


А буквально вчера первый вице-спикер Орловского областного совета Михаил Вдовин на своей страничке в  фейсбук оставил комментарий по поводу ремонта дворовых территорий.


Что же касается  дорог, то Дмитрий Зуев так же бодро отчитывается о проделанной работе. И вновь никаких проблем, если не учитывать, что сдать все объекты должны были еще в августе.


Глава администрации поручил завершить все работы до 15 сентября. Если учитывать, что это месяц обещает быть дождливым, то как подрядчики собираются сдать все объекты в срок непонятно.


В ходе совещания затронули и тему нового учебного года. В этом году свои двери для школьников распахнули 43 школы. Начальник управления образования Александр Шатохин заверил, что в каждой школе созданы все условия, для хорошего обучения детей.  


Без внимания не оставили вопрос связанный и с домом №2 по улице Калинина. Совсем недавно дом прошел независимую экспертизу, специалисты установили, дом находится в аварийном состоянии. Какая судьба ждет дом и его жильцов пока неизвестно.  

Но сити менеджер Александр Муромский взял этот вопрос под личный контроль и поручил привести в порядок манёвренный жилой фонд. Так как он может понадобиться в любой момент.

Что же касается рухнувшего дома на набережной Дубровинского, то сейчас там ведутся активные работы по эвакуации имущества. На сегодняшний день полностью опустели 15 квартир. В остальных остается мебель и бытовая техника. Уже совсем скоро наступит зима. Когда люди получат новое жилье - остается загадкой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv