"Дорога в школу" - это праздник. Почти 80 орловских детей сегодня получили позитивные эмоции и подарки

Источник: ТРК-Истоки
 Дорога в школу, особенно для будущих первоклассников, это всегда легкий трепет, предвкушение новых знаний и даже друзей. Однако детям с ограниченными возможностями и из приемных семей вступить в новый, взрослый этап жизни бывает нелегко. Поэтому сегодня в Орловской государственной филармонии почти 80 особенных детей перед своим первым походом в школу побывали на настоящем празднике, конечно же, не обошлось и без подарков. Каких, расскажет Диана Климова.

  Веселые песни, добрые герои, яркое представление. Для особенных детей этот день стал тоже особенным. Артисты орловской государственной филармонии подарили настоящую сказку детям с ограниченными возможностями, а также тем, кого воспитывают опекуны и приемные родители. Всего на час, но большие проблемы в маленькой жизни отошли сегодня на второй план.

  Эти ребята еще в самом начале школьного пути. Шестилетняя Полина из опекунской семьи. Ее, как и других детей здесь, в сентябре ждет первый класс. Поэтому школьный ранец - подарок желанный, а главное, очень нужный. Ведь зачастую собраться в школу - задача не из легких. Но для многих орловских семей ее сегодня очень облегчили.

  Дарили не только ранцы, но и спортивные костюмы. Те самые, которые производят для олимпийских команд.

  Акция "Дорога в школу" уже 20 лет помогает будущим школьникам. Традиционно в конце каждого лета первоклассники получают позитивный заряд на весь учебный год, а главное - важные и нужные подарки.

  Остались довольны не только дети, но и взрослые.
Ведь мужество опекунов и родителей, воспитывающих особенных детей, должно непременно вознаграждаться.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv