Дорога к моргу: часть третья

Дорога к моргу: часть третья
Источник: ТРК-Истоки
   Жители улицы Цветаева на протяжении трёх лет обращаются в нашу редакцию с просьбой повлиять на то, чтобы их дорогу, не ремонтированную уже 20 лет, наконец-то привели в порядок. И на протяжении трёх лет от чиновников мы получаем лишь одни обещания. Но в прошлом году на улице Цветаева всё же появились строители... О том, что осталось после ремонта дороги к моргу, расскажет Алина Чабан.

   Вот так выглядела улица Цветаева в 2011 году. Именно тогда впервые мы решили показать, как же людям приходится добираться не только до своих домов, но и до туберкулёзного диспансера и до городского морга. Тогда чиновники пообещали, эта дорога своего ремонта скоро дождётся.  В конце лета уже 2012 года мы снова вернулись на эту дорогу, но никакого ремонта так и не было. Но чиновники продолжали обещать, мол, на этой улице точно будет праздник. ((Коробов: да сделаем)). (( улица Цветаева обещанного ремонта всё же дождалась, в прошлом году здесь появились рабочие, техника и приступили к строительству новой дороги, даже положили бордюры, как мы видим очень качественно, но на этом обещанный ремонт и закончился)). Техника здесь как раз появилась в октябре 12-го. В дожди и холод строители продолжали класть долгожданный асфальт. Но даже это жителей не испугало: так сильно они ожидали ремонта. ((Андрей Бачурин: это дорога - дублёр Наугорского шоссе... )).

    Отремонтировали эту дорогу очень странно. На одной половине асфальт положили, на второй нет. А этому покрытию ещё года нет, однако здесь уже образовались ямы. И это не удивительно, наглядный пример того, что бывает, если дороги кладут в октябре. Исправлять такую работу никто не торопится. Снова середина лета, а на вопрос когда же отремонтируют эту дорогу, получаем уже такой ответ. ((Интервью, Екатерина Костомарова: подрядчик оказался плохим, мы с ним судились, сейчас объявляем торги, добавляем 5 млн. и заново переделываем)). Сам факт того, что нерадивый подрядчик к своим работам приступил слишком поздно, должен был насторожить заказчика. Сотрудники Управления капитальным строительством уж точно должны разбираться в том, каким образом производятся работы. Да и они должны были знать, что может случиться с ноябрьским асфальтом. Одно радует, что после расторжения контракта судом, эту фирму УФАС должны внести в реестр нерадивых подрядчиков. Здесь главное, чтобы наши чиновники снова не наступили на одни и те же грабли, ведь без пяти дней уже сентябрь, а работы предстоят масштабные.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv