Долевое строительство — как лотерея. Достороят ли дом на Раздольной, 11?

Источник: ТРК-Истоки
Долевое строительство — как лотерея, если повезет — счастливчик отметит новоселье в срок. А если у застройщика начнутся проблемы, можно легко потерять вложенные деньги. Самые худшие ожидания подтвердились у орловчан, которые купили квартиру по улице Раздольная, 11. Стройку там заморозили. Компания которая занималась возведением дома- объявлена банкротом. Масштабы бедствия и шансы на победу оценила маргарита Зубова.

16-ку на Раздольной начали строить в 2013 году. Сдать планировали в 2015. Более полусотни людей вложили свои деньги в строящиеся квартиры. Но два года назад стройка дома, который был готов уже на 70%, остановилась.

Застройщик "Модуль Инвест Строй" признан банкротом. Но работы на стройке остановились ещё задолго до этого. В областном департаменте не продлевали разрешение на строительство.

Доказывать свою правоту застройщику пришлось в судебном порядке. После долгих тяжб, суд признал отказ Управления градостроительства и Архитектуры незаконным. Но было уже поздно. В результате длительного простоя фирма обанкротилась.

Юристы "Модуль Инвест Строя" писали генеральному прокурору и Президенту. Но всё напрасно. Они же сами сейчас остались без работы.

На встрече с жителями не было представителей власти. Был только застройщик, от которого уже ничего не зависит.

Мы сделали запрос в областную администрацию, и задали всего два вопроса. Ждали неделю. Они ответили, что застройщик не оформил должным образом земельно-правовые отношения. Хотя, на тот момент, дом уже был построен на 70% и разрешение на строительство было выдано. А что делать дольщикам, которые вложили деньги в квартиры, так и не ответили.

Пока власти бездействуют, дом стоит недостроенный, хотя основная работа уже проделана.

Ситуация с обманутыми дольщиками в наше время - не редкость. 3 июля пройдут парламентские слушания на тему защиты прав обманутых дольщиков. Представители партии "Единая Россия" взяла решение этого вопроса на особый контроль», поэтому мы обращаемся к ним с просьбой обратить внимание на 11 дом по Раздольной. И конечно, просим Прокуратуру подключиться к решению проблемы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv