До старта чуть больше двух месяцев. Орловские футболисты начали готовиться к Первенству среди лучших футбольных школ ЦФО. Тренируются ребята 6 дней в неделю

Источник: ТРК-Истоки

Всероссийский турнир Юношеская футбольная лига «Центр» – это Первенство среди лучших футбольных школ ЦФО. Такой турнир для нашего города в новинку. В прошлом году у орловской команды "Русичи", которую на тот момент представляли футболисты 2007 года рождения, был дебют в данных соревнованиях, но он выдался не совсем удачным - последнее место в турнирной таблице. Учтя ошибки прошлого сезона, к грядущему подошли ответственнее и объединили в сильнейшую сборную команду уже 2008 года рождения лучших ребят со всей области.

В турнире ЮФЛ участвуют больше 170 команд. Они поделены на более чем 10 лиг в зависимости от возраста и территориальной принадлежности. Наша команда будет принимать участие в турнире ЮФЛ Зона Центр до 16 лет.

Игры турнира в этом сезоне, по предварительной информации, должны начаться в апреле. Ребята уже работают на износ, чтобы показать достойные результаты.

Матчи предстоящих соревнований будут проходить в формате домашних и выездных игр в два круга. Всего ребята гарантированно проведут больше 10 встреч.

Мы же пожелаем нашей команде успехов и не ударить в грязь лицом в предстоящем турнире.  


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.