Для орловских школьников устроили праздник, приуроченный к годовщине Олимпийских игр

Источник: ТРК-Истоки
10-я орловская школа на один февральский день превратилась в место разнообразных спортивных событий. Праздник для 1000 учеников приурочили к годовщине начала XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Валентина Грядунова была на празднике спорта и готова рассказать детали...

Огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи погас, но о достижениях наших спортсменов никто не забыл. На днях в 10-й орловской школе ученики отложили в сторону ручки и тетради и отправились в спортивное путешествие, приуроченное к пятилетию Олимпиады в Сочи.

В этот день в школе работали сразу три площадки. Для самых юных учеников была устроена необычная ярмарка. Изюминка ее в том, что здесь ничего не продавали, а рассказывали о многообразии видов спорта. Те, кто постарше, смогли проверить спортивную сноровку и сдать нормы ГТО. А для старшеклассников провели веселые старты на свежем воздухе. К тому же погода была подходящая, а эстафеты разнообразные: метание валенка, игра в футбол, биатлонные эстафеты. Также школьники могли попробовать себя в спортивном ориентировании и пройти лабиринт. Не обошлось и без всеми любимой забавы - перетягивания каната.

Организаторы спортивного праздника уверены: такие мероприятия помогут не только привить здоровый образ жизни подрастающему поколению, но и, возможно, воспитать новых чемпионов.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Раздел топ новостей