Для организаций, которые зарегистрированы и работают в Орловской области создадут благоприятные условия для развития

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в областной администрации прошло шестнадцатое заседание областного Совета народных депутатов. Впервые за долгое время на нем присутствовал и глава региона. Проблемы, которые обсуждали можно с полной уверенностью назвать наболевшими. Бизнес уходит из региона, а вместе с ним и налоги. Такой отток заставил депутатов принимать, так сказать "удерживающие" меры. В частности орловским предпринимателям предоставят налоговые преференции. Тимофей Игнатов расскажет подробнее.

Сегодня прошла очередная сессия облсовета. На ней впервые присутствовал новый глава области - врио губернатора Андрей Клычков. Один из важнейших вопросов повестки – о налоговых преференциях для предпринимателей. На Орловщине сложилась непростая ситуация. Наблюдается отток бизнеса в соседние регионы. Поправки к закону о налоге на имущество организаций, в частности, призваны повысить инвестиционную привлекательность региона. До 31 декабря следующего года будет продлена пониженная налоговая ставка до 1,1 %. Под действие льготы подпадают государственные предприятия здравоохранения, водо- и газораспределения, а также свинофермы. Кроме того, закон освобождает от уплаты налога орловские фирмы, занимающиеся производством пластмассы.

Следующий закон обращен на помощь одной из самых незащищенных категорий орловчан. Новые поправки гарантируют детям-сиротам наличие работы после окончания учебы.

Кроме того, в первом чтении был принят долго обсуждаемый проект регионального бюджета на 2018 год. Об этом мы подробно расскажем в ближайших выпусках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv