Для кого закон не писан

Источник: ТРК-Истоки
На днях сотрудники орловской госавтоинспекции ловили тех, для кого закон не писан. Во всех районах города они останавливали водителей, для которых запрещающий сигнал светофора - не преграда. Анна Вайсергисер тоже была на этом рейде и знает много ли поймали нарушителей.

Места для проведения рейда в городе выбраны не случайно. Учитывались дороги наибольшего скопления машин и с частыми случаями ДТП. Одно из таких переулок Маслозаводской.

Игорь Севостьянов конечно за порядок на дороге, но иногда нарушает. За рулем уже 27 лет. Говорит совершенно случайно проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

Такое поведение вполне могло спровоцировать опасную ситуацию. С начала года из- за проезда на красный свет было зарегистрировано 15 ДТП, в них пострадали 6 человек.

За несколько часов, что проходил рейд поймали 16 нарушителей. На всех автовладельцев инспекторы Госавтоинспекции составили протоколы. Да не по старинки ручкой. Делали они это при помощи чудо устройства- АРМ. Это автоматизированное рабочее место. Планшет и беспроводной принтер работают в тандеме и значительно ускоряют процесс работы сотрудников ДПС. Да и нарушителя тоже. Все данные в электронном формате. Сразу же на месте выдается чек на оплату.

В течении двадцати дней Игорь штраф в размере тысячи рублей может оплатить со скидкой в 50 процентов. Но если он попадется повторно то придется выложить пять тысяч.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv