Детский сад с сюрпризом: успеть за 48 часов

Источник: ТРК-Истоки
Детский сад по улице Ломоносова уже был героем одного из наших выпусков. Тогда мы рассказывали об опасностях, с которыми могли встретиться дети. Строительный мусор от разрушенных беседок, торчащие из песочниц гвозди - таков был набор для игр в детском учреждении №76. Спустя несколько дней, наша редакция получила оправдания от городской администрации и заверения, что порядок наведен. Диана Климова решила сама в этом убедиться и вновь отправилась в гости.

Детский сад с сюрпризом по улице Ломоносова на прошлой неделе встретил нашу съемочную группу не очень доброжелательно.

Как пояснили позднее в управлении образования г.Орла, работники детского сада попросту приняли необходимые меры безопасности. И обещание разбить камеру, видимо, одна из таких мер.

Корреспондент и оператор телеканала "Истоки" вдруг показались работникам детского учреждения террористами. И даже предъявленные документы никакой силы не возымели. Такое поведение сотрудников сада, нарушающее законодательство о средствах массовой информации, заместитель начальника управления образования считает вполне нормальным.

Строительный мусор на большей части территории детского сада, песочницы с торчащими гвоздями не вызывали беспокойства управления образования на протяжении двух лет. Крайне опасное состояние объектов в детском учреждении объяснили лишь очередностью выполнения работ.

То, что не могли сделать 2 года, чудесным образом выполнили всего лишь за 2 дня после приезда нашей съемочной группы. Тут и совсем новенькие песочницы без гвоздей, и убранные стройматериалы, и даже новый песок. Кроме того, как говорят воспитатели, совсем скоро на территории сада раскинутся пышные клумбы. Только стоило ли два года подвергать опасности жизни детей, если можно было привести детское учреждение в порядок всего за несколько дней.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv