Детские сады должны быть безопасны на все 100% - состоялся очередной облсовет

Источник: ТРК-Истоки

Проблемы типографии "Труд" рассмотрят на профильном комитете во вторник, а орловские чиновники нашли способ сэкономить на бумаге. Главы сельских поселений и образований будут посылать в областной центр нормативные акты не обычной почтой, а электронной. На очередном заседании областного совета рассмотрели ряд насущных для области вопросов. Среди них положение противотуберкулезного диспансера и безопасность детских садов. Подробности далее.

Каково будущее типографии "Труд" с долгами более чем 70 миллионов рублей. С такого вопроса началось очередное заведение областного совета народных депутатов. Рассматривать этот вопрос решили не в сформированной повестке, а во вторник на профильном комитете. Достаточно дискуссионно народные избранники отнеслись к вопросу о поправках к бюджету. Добавили средства на улучшение жилищных условий сельских жителей. 6 миллионов выделят нашей области на поддержку спортивным командам, осуществляющим подготовку резерва для сборных страны.

На этом вопрос детских садов области не закончился. В Урицком районе самое большое дошкольное учреждение, рассчитанное на 111 человек, находится в плачевном состоянии. Помимо того, что своей очереди ожидают 45 малышей, само здание далеко не безопасно.

Свои поправки в бюджет предложил внести и депутат Шорин. По его словам, средства на капитальный и текущий ремонт противотуберкулезного диспансера не выделяются несколько лет, а на питание отводится в 2 раза меньше, чем в орловских тюрьмах.

Этот вопрос будут рассмотрен отдельно на профильном комитете или даже на круглом столе. Пока за все говорит далеко не лицеприятная статистика - количество заболевших туберкулезом в области значительно выросло. А поправки в бюджет народные избранники приняли единогласно сразу в двух чтениях.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv