Депутаты облсовета приняли бюджет на 2016 год

Источник: ТРК-Истоки
Приняли за пять минут, но работа проделана большая. Депутаты областного совета провели заключительное в этом году заседание, главным вопросом которого значилось принятие бюджета региона на будущий год. О бюджете области в цифрах и фактах узнаем у Андрея Жиляева.

Комитеты, публичные слушания, согласительные комиссии. Бюджет региона, который в этот раз принимается только на один год, прошел немало обсуждений. Почти девяносто поправок поступило ко второму чтению. Учитывая их, доходы бюджета увеличены более чем на 2,5 млрд. рублей. в целом они составят порядка 26 миллиардов. Расходы бюджета также увеличились и составили почти 28 млрд. рублей.

В результате бюджет области на 2016 год был принят единогласно. Принято решение увеличить расходы на сельское хозяйство(50млн), на жилье детям-сиротам(37,7млн), покупку медицинского оборудования(50млн) и мер по сбалансированности бюджетов муниципальных образований.

А в завершении депутаты выразили поддержку главе орловской полиции Юрию Савенкову, несмотря на неудовлетворительную оценку, поставленную ведомству прошедшей комиссией УМВД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv