День России - государственный праздник или просто 4 выходных дня?

День России - государственный праздник или просто 4 выходных дня?
Источник: ТРК-Истоки
По традиции в честь праздника День России в Орле торжественно возлагают цветы к памятным местам, на этот раз церемония прошла у памятника полководца и политического деятеля Алексея Ермолова. Тысячи людей разных возрастов и различных сфер деятельности пришли отдать дань этому празднику. Всех их объединила вера в свою страну и ее дальнейшие процветание.
((синх девушка говорит о том, что для нее этот день значит и чем он актуален.))((опр говорят что за праздник для них))
Уже на Александровском мосту поджидали те, кто готов был пройти почти десятитысячной колонной с флагами в руках под музыку оркестра до городского парка. Количество принявших участие в шествии поразали всех.
((лайф как идут))((лайф опр людей которые идут в колонне, их впечатления от этого))
Уже на конечном пунке колонну со своим праздничным обращением встретил временно исполняющий обязанности губернатора Вадим Потомский. ((лайф потомский со сцены-))
А сразу после жизнь в городском парке закипела и даже заберлила. В одном месте театрализованное представление, игровые меропрития и праздничный концерт, где приняла участие участница шоу "Голос" Мария Харитонова.((поет наша уч.проекта голос))
А те, кто не смог устоять на месте спокойно разошлись по парку и принимали участия в спортивных соревнованиях и костюмерных сценках. Юнные гости активно фотографировались с героями сказок, участвовывали в народных играх.((лайф детишки уч. в конкурсе))
Те, кто постарше, изучали историю России на примере народных костюмов, в образах оловянных солдатиков искали знаменитых русских полководце.((синх мужчина говорит, что это к примеру полководец Ермолов..он зделан из этого))
Почти совершеннолетние юноши увлеклись рассказами о том, что каждый уважающий себя мужчина должен отслужить в армии, а также о контрактной службе.
((лайф объясняют))
А завершились массовые гуляния праздничным концертом. НК, ДЕ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv