День открытых дверей: в ОрЮИ собралось более 300 абитуриентов со всего ЦФО

Источник: ТРК-Истоки
Орловский юридический институт МВД России имени В. В. Лукьянова открыл свои двери для 300 учащихся 10-11-х классов и их родителей. Тем, кто решил в будущем стать полицейским, рассказали о порядке и условиях приема, критериях профессионального отбора на учебу. Желающие посмотрели учебно-материальную базу, познакомились с историей вуза в народном музее, посетили выставку вооружения.

Артем Муратов на день открытых дверей приехал из города Брянска. 11-классник определился с будущей профессией год назад - решил, что хочет стать следователем.

Для кого-то из абитуриентов это продолжение семейной династии, наставление родителей или собственный выбор.

Орловский юридический институт им. В. В. Лукьянова открыл свои двери для абитуриентов.
В зале собралось более 300 юношей и девушек со всего Центрального федерального округа. И у всех одна цель - поступить в заветный вуз.

Ребятам подробно рассказали, какие испытания нужно пройти для поступления в вуз. Будущие курсанты уже вовсю готовятся к поступлению.

Также гостям была предложена экскурсия, включавшая в себя посещение народного музея, ряда ведущих кафедр института, выставки специальной техники и вооружения, используемых подразделениями полиции, в том числе ГИБДД, при выполнении служебных задач. Ребята посмотрели, как проходят у курсантов занятия по огневой подготовке.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv