«Делай лучше нас!»: орловчане могут присоединиться к спортивной акции и привести себя в форму к лету

Источник: ТРК-Истоки
Уже второй месяц спортивные залы и фитнес-центры закрыты, но это не повод лежать на диване. Орловчан приглашают принять участие в спортивной интернет-акции. К слову, это хорошая возможность подготовить свое тело к лету. А оно не за горами.

Уже второй месяц орловские спортсмены тренируются на удаленке. Многие даже записывают видеоуроки и проводят прямые эфиры для своих подписчиков. И это правильно, ведь карантин не повод лежать на диване. Тем более уже через две недели наступит долгожданное лето. И встретить его нужно в отличной физической форме. Поделиться своим спортивным опытом и навыками с жителями нашего города теперь может каждый желающий благодаря интернет-акции, которую запустило управление соцподдержки населения, физкультуры и спорта администрации Орла.

Одним из первых участников акции стала семья Комиссаровых. Глава семейства Григорий работает тренером по баскетболу в ДЮСШ № 6. Спортивные мероприятия старается не пропускать. Так и здесь: мимо пройти не смог.

Стать участником акции достаточно просто. Для этого нужно записать видеоролик со своим вариантом зарядки. Упражнения должны быть доступны каждому, а длительность занятия не должна превышать 10 минут. Затем готовый материал надо отправить на почту: fks57adm@yandex.ru. Лучшие тренировки будут размещены на официальном сайте администрации города и в социальных сетях. И помните: рано или поздно коронавирус отступит, и списать на него свое плохое самочувствие и лишние килограммы навряд ли получится.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.