Делать прививку от гриппа или нет? В Роспотребнадзоре рассказали о всех плюсах и минусах вакцинации

Источник: ТРК-Истоки
Делать прививку от гриппа или нет, вот в чем вопрос. Уже совсем скоро сезонная заболеваемость ОРВИ, доберется до Орловской области. 220 тысяч орловчан позаботились о своем здоровье заранее и привились. Другая же половина населения нашего города опасается осложнений после вакцинации. В Роспотребнадзоре прошла пресс конференция, где журналистам рассказали о всех плюсах и минусах прививок. Все подробности далее...

Уже совсем скоро сезонная заболеваемость ОРВИ, доберется до Орловской области. Поэтому самое время позаботиться о своем здоровье. Делать прививку от гриппа или нет дело каждого. В нашей группе "В контакте" мы разместили опрос, и большинство людей ответили что против прививок. С этим же вопросом мы вышли на улицы города.

В сентябре в Орел завезли 300 тысяч доз противогриппозной вакцины. Препарат отечественный защищает от самых распространенных штамов. Как показывает статистика вирус гриппа особо активен с ноября по март, поэтому самое благоприятное время для проведения вакцинации против гриппа сентябрь-октябрь, отмечают специалисты. За это время иммунитет после введения вакцины вполне успеет сформироваться.

Поможет прививка от гриппа или нет, покажет время . А для тех, кто все- таки решил привиться, сделать это можно в поликлинике по месту жительства, а так же в передвижных прививочных пунктах. Они находятся возле ярмарочных площадей.

По словам чиновников, на сегодняшний день привито 220 тысяч орловчан. Это получается каждый 4 житель нашей области. Но во время съемок нашего сюжета, мы этого не заметили.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv