Декада инвалидов продолжается

Декада инвалидов продолжается
Источник: ТРК-Истоки
Язык музыки интернационален и понятен всем. Маленькие слушатели с интересом смотрят на музыкантов. Для них все как в первый раз. У всех этих малюток проблемы со здоровьем с самого детства, у кого-то врожденный диагноз ДЦП, у кого-то нарушена речь и слух. В реабилитационном центре в общей сложности занимается 500 детей. В день к психологам, мед.сестрам и дефектологам приходят 70 маленьких пациентов. В центре недавно сделали ремонт и появились новые кабинеты.
((Елена Носокова: показывает комнату для занятий ЛФК, лечебной физкультурой, тренажеры, специальные костюмы для занятий на них))
Так же в стенах центра появилась сенсорная комната. Это специальное место для релаксации, где с детьми работает психолог.
А небольшой игровой бассейн с разноцветными шариками поднимает настроение и развивает моторику рук и тактильные рецепторы детей. За 10 дней пока идет декада инвалидов, в Орле уделяют внимание всем категориям людей с ограниченными возможностями. Не забыли и о самых маленьких. Как правило, такие мероприятия позволяют вновь заговорить о наболевших проблемах и наметить пути их решений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv