Дебют на профессиональном ринге: в Орле прошло бойцовское шоу «Битва в «Системе»

Источник: ТРК-Истоки
Бойцовское шоу в фитнес-клубе «Система Комплекс» - для многих спортсменов эти бои стали дебютными на профессиональном ринге. Проект «Восходящая звезда» орловская профессиональная лига кикбоксинга начала в этом году. Для начинающих бойцов это возможность показать себя и наработать опыт. В свое время Владислав Туйнов начинал именно с таких турниров. Сейчас он выступает в международном промоушене Glory.

Пока все друзья Дениса Берникова летом бегали во дворе, мальчик вовсю готовился к орловскому турниру OPKL, невзирая на каникулы. Ведь это профессиональная лига кикбоксинга, а значит, слабых ни телом, ни духом здесь точно не будет. О своем сопернике Денис практически ничего не знал, но это не помешало ему закончить бой досрочно.

Профессиональная лига кикбоксинга в нашем городе появилась в апреле этого года. У истоков ее создания стоят Андрей Чадин и его команда. Этот турнир - своего рода некий трамплин в большой мир кикбоксинга. И предназначен он для тех бойцов, которые мечтают в будущем стать чемпионами мира.

Для проведения турнира фитнес-клуб «Система Комплекс» был выбран не случайно. Уже много лет в этом зале тренируется Орловский Бриллиант, он же Влад Туйнов. А для многих участников этого турнира он настоящий кумир.

Победителей определяли в трех классах: юниоры, новички и полупрофессионалы. Но, пожалуй, главным боем вечера стало противостояние орловчанки Дарьи Денисовой и смолянки Юлии Маменчиковой. Стоит отметить, что для нашей землячки это был дебютный выход на профессиональный ринг.

Поднимаясь на ринг, Даша знала: проигрывать никак нельзя, ведь на кону стоит титул OPKL. Бой был достаточно зрелищным и напряженным. Наша землячка провела все пять раундов по две минуты и одержала победу.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.