Дали 10 дней на установку валидаторов: в Орле отсрочили подорожание проезда

Источник: ТРК-Истоки
День Х откладывается: проезд в орловском транспорте подорожает с 10 февраля. Новые тарифы в орловском общественном транспорте начнут действовать не с 1 февраля, как сообщалось ранее. Соответствующее постановление подписал глава горадминистрации Александр Муромский, и об этом стало известно только накануне вечером.

Судя по всему, таким образом власти дали частным перевозчикам еще десять дней на установку валидаторов для безналичной оплаты проезда.

А сегодня стало известно, что прокуратура Советского района внесла представление в адрес мэра Орла Василия Новикова. Сделано это было из-за обнаруженных нарушений при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

Депутаты горсовета установили дифференцированный подход к стоимости услуги пассажирской перевозки. При этом условия для безналичной оплаты проезда созданы не были. По данным на 31 января, лишь треть маршруток была оборудована валидаторами.

Напомним, что после вступления в силу новых тарифов проезд в орловском транспорте при безналичном расчете (то есть по банковской карте) обойдется в 17 рублей, при оплате наличными — 20.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv