Дала фору 50-летним. Орловская моржиха Римма Васильчук из Беларуси привезла 5 медалей

Источник: ТРК-Истоки
Смысл ее жизни - плавание и закаливание. Наша землячка, моржиха со стажем, Римма Васильчук, отметила 71 день рождения. К этой, дате сделала себе неплохой подарок, привезла с очередных соревнований 4 золотых медали и 1 бронзовую. На кубок Беларуси по зимнему плаванию приехали представители многих стран СНГ. Заплывы проходили в озере Комсомольском, при температуре воды +3 градуса. . Валентина Грядунова встретилась с известной на всю страну орловчанкой и узнала с чего все начиналось.

Каждое утро Риммы Васильчук начинается с зарядки. Спортсменка уверена спорт- это залог здоровья и долголетия. С раннего детства женщина занималась разными видами спорта, но больше ей приглянулось все таки плавание, с которым она и решила связать свою судьбу.

((Римма Васильчук: "Спонтанно все началось, в 7 классе я была в интернате, в бане. Мне захотелось холодной воды. Я тазик опрокинула, мне мало. Я еще постояла минут пять под ледяным душем. И с того момента я конечно же не сразу поплыла по рекам и озерам как сейчас. Просто закалка была, которая пригодилась на всю жизнь".))

Римма Петровна переехала в Орел шесть лет назад, до этого она жила в Мурманске. У нее есть муж, трое детей и внучка. Недавно ей исполнился 71 год, и не смотря на свой почтенный возраст она не прекращает заниматься любимым делом.

(( Римма Васильчук: "Я заядлый человек, я никогда не о чем не жалею. Если я живая в этом виде спорта, почему я должна жалеть. Я рада, что до сих пор заплываю. Дай бог еще буду плавать". ))

Спортивный стаж в зимнем плавании у Риммы Васильчук уже порядка 20 лет. Количеству ее наград может позавидовать каждый. Буквально недавно она пополнила свою копилку еще на 5 медалей. Спортсменка признается, что плавание для нее не только здоровье, и награды, но и новые знакомства.

((Римма Васильчук: "Третий раз я в Минске, меня принимают очень хорошо. Там бабульки пришли заплывать, им всем больше моего. Я к ним подошла, улыбнулась они мне улыбнулись и все мы друзья навеки. Плавание сближает".))

Римма Петровна активно развивает зимние плавание в нашем городе. У нее немало единомышленников. Именно с ними на днях она сделала очередной заплыв.

Ну а мы в свою очередь хотели бы поздравить Римму Петровну с прошедшим Днем рождения! Пожелать ей счастья, здоровья и конечно же спортивных успехов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv