Чтобы не было беды. Сотрудники МЧС напомнили отдыхающим на орловских водоемах правила поведения на воде. Особое внимание тем, кто был с детьми

Источник: ТРК-Истоки

В летний период жители Орла активно посещают места отдыха на водоёмах. Помимо взрослых людей, зачастую, также присутствуют и дети. А безопасность и комфорт ребенка - важные вещи в жизни каждого родителя. Для того, чтобы каждый малыш чувствовал себя в своей "тарелке", сотрудники МЧС России по Орловской области и Уполномоченный по правам ребёнка провели профилактический рейд на пляжах Орла.

В регионе специалистами проводятся совместные патрулирования по водоемам для проверки безопасности детей, находящихся на или вблизи водных объектов без присмотра взрослых. На городском пляже и около него участники рейда провели профилактические беседы с отдыхающими семьями и несовершеннолетними детьми, раздали памятки с правилами поведения на территории пляжа и лично рассказали родителям о главных правилах на отдыхе с ребенком.

Контроль безопасности и уменьшение риска для жизни - главная задача сотрудников МЧС России по Орловской области. Проверки пляжей и осведомления жителей о самом главном дают понять, что наша жизнь под охраной неравнодушных людей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий