Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят ! В Орле коммунальщики занялись уборкой стихийных свалок

Источник: ТРК-Истоки
Вблизи жилых домов, в лесных зонах, и на берегах рек. После зимы не санкционированные свалки появляются везде. А в частном секторе мусор это уже традиция. Городские власти навести порядок там не могут. Зато на планерке в мэрии чиновники отчитываются о тоннах вывезенного мусора.

Почему город зарастаем мусором. И системно не убирается об этом чиновники не поговорили. Но обсудили на планерке предложение представителей ОНФ. Высаживать на месте стихийных свалок зеленые насаждения. Глава администрации ее поддержал. Только не понятно, как молодые деревья смогут остановить тех, кто привык выбрасывать мусор где попало!

Отчитался на совещании перед присутствующими и директор МУП «Зеленстроя». Это муниципальное предприятие, которые вполне могло бы приносить прибыль, сейчас на грани банкротства. Но об этом ни слова, как ни слова и о том когда его рабочие получат зарплату. Ее не платят уже больше трех месяцев. Николай Рвачев отметил, что при этом клумбы к майским праздникам будут приведены в порядок.

Под занавес вспомнили на планерке и об освещении улиц. Новые энергосберегающие лампы начали появляться еще в прошлом году, сейчас их установлено более 11 тысяч. Приемка пройдет уже на этой неделе.

В прошлом году тоже принимали приезжал даже аудитор и по его словам освещение в норме. Хотя автовладельцы жалуются на чрезполосицу, ее в народе уже прозвали зеброй. Да и видимость говорят ухудшилась в разы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv