Чиновникам должны помочь с благоустройством города отдельная структура и сами орловчане

Источник: ТРК-Истоки
Праздник не помеха! Сразу после бессонной для многих орловчан ночи областные чиновники бодро взялись за работу. На заседании правительства обсуждались вопросы благоустройства города и области. По словам чиновников, все хорошо, но может быть еще лучше. Для этого в регионе создадут отдельный орган, который будет давать советы касательно благоустройства общественных территорий.

Благоустройством общественных территорий озаботились члены правительства на первом заседании после Дня города. Согласно заслушанному отчету первого зампредседателя правительства Николая Злобина, сейчас в самом разгаре реализация губернаторской программы "Наш дом". До конца года будет благоустроено 168 дворов и 19 скверов и парков. На данный момент сдана лишь 1/6 часть объектов, хотя осень и дожди уже на носу. А силы чиновников, видимо, на исходе. В помощь им на Орловщине скоро появится целая отдельная структура.

Кроме того, Николай Злобин рассказал, что помочь чиновникам в благоустройстве должны и сами жители города. В качестве примера была приведена Белгородская область, где многие общественные территории находятся в ведении частников.

А в заключение Клычков попенял на чиновников, которые тормозят благоустройство даже при наличии средств на оное и тянут с подготовкой документов. Пригрозил тем, что бюрократы денег больше не получат.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv