Четвёртый турнир «Доблесть спецназа» прошёл в Академии ФСО

В спортивном комплексе Академии ФСО прошёл IV турнир «Доблесть спецназа», посвященный Дню Героев Отечества. Прежде чем сойтись в рукопашную, участникам необходимо было преодолеть полосу препятствий. Поединки прошли в 24 весовых категориях. Своё превосходство в силе, ловкости и смелости доказывали 140 спортсменов из Курска, Липецка, Ливен и Орла. На турнире побывала и наша съемочная группа.

Универсальный бой - это комплексный вид спорта. Первое испытание - полоса препятствий. За минимальное время участникам необходимо преодолеть сразу несколько спортивных снарядов. Физические нагрузки для представителей единоборств дело привычное. А вот в метании ножей и стрельбе из пневматического оружия спортсмены допускают ошибки гораздо чаще.

140 бойцов стали участниками четвертых открытых Чемпионата и Первенства области по универсальному бою «Доблесть спецназа».

После преодоления дистанции участники отправляются выяснять отношения на ринг. Времени на отдых практически не было.

Для курянина Андрея Субботина, он в синем шлеме, эти соревнования стали вполне удачными. В своей весовой категории до 60 кг уже в первом бою, он смог одолеть соперника из Академии ФСО. А финальный поединок с бойцом из ДЮСШ «Атланта» оказался победным.

На этих соревнованиях Алиакбар Асхабов и судья и тренер-преподаватель. Кроме того он действующий сотрудник отдела специального назначения «Ягуар». И кому, как не ему, знать насколько важна физическая подготовка.

Первое место в Чемпионате завоевали представители УФСИН, на втором ДЮСШ «Атлант», замкнул тройку Академия ФСО. В первенстве победителем оказался Атлант, серебро за курянами, бронза уехала в Кромы.