Чемпионов тоже можно победить — это доказали орловские баскетболистки

Источник: ТРК-Истоки
Чемпионов тоже можно победить! В минувшие выходные женская баскетбольная команда ОрелГУ в первой домашней игре смогла вырвать победу у команды «Черные медведи - Политех» из Санкт-Петербурга. Это первое поражение соперников после серии побед в этом сезоне студенческой суперлиги. О том, какими приемами пользовалась наша баскетбольная команда и удалось ли «орлицам» удержать позиции во второй домашней игре, расскажет Анастасия Полуничева.

На этот раз матчи с соперниками из Санкт-Петербурга для наших баскетболисток выдались весьма эмоциональными. На своей девятой игре студенческой суперлиги Орловский госуниверситет взял верх над действующим чемпионом Ассоциации студенческого баскетбола со счетом 74:73 в овертайме. Это первое поражение команды Санкт-Петербурга «Черные медведи - Политех». Ранее питерские баскетболистки семь раз подряд одерживали победу в этом сезоне. Лучший результат за первую игру с питерской командой показала наша спортсменка Ольга Иноземцева, набрав 20 очков.

Такого успеха не ожидал никто. К великому сожалению, удержать позицию лидера во второй день игрового уикенда не удалось. За очки сражались как могли - потеряли еще одного сильного игрока. Виктория Борзенкова повторила судьбу сестры-близняшки Дианы и с травмой колена выбыла на полтора-два месяца. Такой поворот событий подстегнул «орлиц». Наши спортсменки вели игру «за себя и за того парня». Финальный счет игры - 58:69 в пользу соперников. Лучший результат показала Ольга Иноземцева, набрав 16 очков за игру.

В этом турнире орловские баскетболистки играют стабильно: один матч уикенда они выигрывают, второй — проигрывают. Сейчас на счету у женской баскетбольной команды ОрелГУ пять побед и пять поражений. По итогу 10 игр наши баскетболистки находятся на третьем месте из семи команд-участниц группы «Запад», набрав 15 очков. Следующие игры студенческой суперлиги пройдут в Краснодаре 20 и 21 декабря, где команда ОрелГУ поборется с местными баскетболистками из «Спарты-КубГТУ».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv