Чемпионка России по горнолыжному спорту провела тренировку для юных орловчан

Источник: ТРК-Истоки
Главное в спорте - это самодисциплина и сила воли. Эти качества присущи действующей чемпионке России по горнолыжному спорту Ринате Абдулкаюмовой. Она посетила тренировку начинающих спортсменов и поделилась с ними своим опытом. Хоть в нашей области серьезных горнолыжных трасс и не найти, но желающих заниматься этим видом спорта хватает.

Главное в спорте - это самодисциплина и сила воли. Именно эти качества необходимы при спуске на горнолыжной трассе, ведь на скорости 200 км/ч решения нужно принимать молниеносно.

С этой задачей Рината Абдулкаюмова научилась справляться на отлично. В 2017 году она стала чемпионкой Европейской зимней юношеской Олимпиады в слаломе-гиганте в Турции, выиграв 1,21 секунды у второго призера. Сейчас Рината является членом сборной России по горным лыжам и действующим чемпионом России.

Спортсменка посетила наш город, чтобы посмотреть, как тренируется подрастающее поколение горнолыжников в равнинной местности, и дать полезные советы.

В Орле проходит круглогодичная подготовка ребят под руководством тренера Даниила Лупарева, мастера спорта России по горным лыжам. Благодаря упорному труду воспитанников и работе преподавателей ребята уже смогли добиться своих первых побед и успехов.

Дети были рады тренировке совместно с действующей чемпионкой России, ведь Ринате есть чем поделиться. Желаем дальнейших успехов и высоких результатов подрастающему поколению орловских горнолыжников!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv