Чемпионат области по бальным танцам собрал лучших танцоров

Источник: ТРК-Истоки
 Пять европейских и пять латиноамериканских танцев. Эта программа максимум была заявлена на прошедшем Чемпионате области по бальным танцам. Выполнить ее удалось лишь опытным участникам. Всего же станцевать на паркете спортивного комплекса стадиона Ленина заявилось более 400 танцоров. На традиционном 19 Чемпионате области побывал Степан Змачинский.

Илья и Полина на этом чемпионате области танцуют латиноамериканскую программу, а это пять танцев.

Они проводят в тренировочном зале по 3-4 часа, практически каждый день. И так уже 13 лет. И хотя в паре они все лишь с сентября месяца, это им не помешало.

На традиционный 19-й Чемпионат области по спортивно-бальным танцам в этом году заявилось более 400 участников, из них 15 пар из Ливен и 12 из Мценска. Все участники несомненно волновались. Ведь каждый выход это большая ответственность.

Безукоризненно прямая спина и отточенные движения, эти юные танцоры с легкостью выполняют свою программу. Максим и Софья в паре уже два года.

Программа соревнований была насыщенная. Всех танцоров разделили на 18 возрастных категорий. До обеда на паркет выходили совсем ещё юные танцоры. А уже после выполнить программу максимум, а это 10 танцев, предстояло опытным парам.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv