Чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу собрали в Орле более 300 представителей из 11 регионов

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошли чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу. Более 300 участников из 11 регионов страны боролись за путевку на всероссийские соревнования. Турнир проходил в двух разделах - лайт-контакт и пойнтфайтинг. Сколько наград завоевали наши спортсмены, узнаем у Валентины Грядуновой. Она наблюдала за яркими боями.

Воронежец Игорь Левин на орловском татами выступает впервые. Боец признается, что настрой боевой, по-другому никак, ведь на кону путевка на чемпионат и первенство России. Поддержать спортсмена приехали друзья и тренер. И, видимо, не зря. Игорь провел два боя и в двух одержал победу.

Турнир по кикбоксингу собрал более 300 спортсменов из 11 регионов России. Лучших выявляли в двух дисциплинах - лайт-контакт и пойнтфайтинг. В этих разделах наносятся легкие удары без применения силы, основной акцент делается на технику.

Среди участников можно было встретить и представительниц прекрасного пола. С первого взгляда и не подумаешь, что эти милые девушки могут кого-то обидеть или тем более отправить в нокаут. Но поединки доказали обратное. Поэтому молодым людям на заметку: если вы решите вдруг когда-то поспорить с девушкой-кикбоксершей, лучше не надо.

По итогам всех соревновательных дней нашим спортсменам удалось завоевать внушительный набор наград: 15 золотых, 20 серебряных и 10 бронзовых медалей. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет орловских бойцов с победой и желает удачно выступить на всероссийских соревнованиях, которые пройдут уже в апреле в Самаре.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.